8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Свердловская железная дорога присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику

28 августа 2014 г.

30 августа по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» запланировано проведение акции «Всероссийский экологический субботник». Целью данного мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, воспитание экологической культуры граждан.

ОАО «РЖД» поддержало инициативу по проведению Всероссийского экологического субботника. В границах Свердловской магистрали в мероприятии примут участие более 11 тысяч сотрудников управления дороги, структурных и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД».

В рамках субботников приводятся в порядок служебно-технические здания, территории производственных площадей. На территории Свердловской железной дороги запланирована уборка более чем 600 тыс. кв. мжелезнодорожных станций и производственных территорий в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени и Сургуте. Особое внимание будет уделено санитарной очистке от бытового мусора более 200 тыс. кв. м полосы отвода железной дороги. В рамках акции будут ликвидированы несанкционированные свалки мусора.

В ходе субботника в Екатеринбурге будут очищены площадки, прилегающие к административным зданиям ОАО «РЖД» на ул. Челюскинцев, Вокзальной и Гражданской. Работы по благоустройству и уборке запланированы на расположенных в черте города перегонах ВИЗ – Электродепо, Екатеринбург-Пассажирский – ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский – Шарташ, на посадочных платформах станций Екатеринбург-Пассажирский, Шарташ, о.п. Первомайская, Электродепо, а также на станции Екатеринбург-Сортировочный и расположенных на ее территории подразделений.

Дружная команда молодых работников Свердловской магистрали в рамках общегородского субботника планирует присоединиться к уборке территории школы №106 в Екатеринбурге. Здесь также пройдет сбор макулатуры, различные мастер-классы и конкурсы для детей.

В Тюмени, помимо уборки производственных территорий, запланировано участие железнодорожников в очистке от мусора береговой линии озера Андреевское.

В Сургуте силами работников СвЖД будет также убрана территория вблизи Сургутского драматического театра и спортивный комплекс в поселке железнодорожников.

Кроме того, в экологическом субботнике примут участие и юные железнодорожники: они будут убирать площадки Детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге и Тюменской детской железной дороги.


Назад