8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Международный фестиваль уличного искусства “Стенограффия” 4 и 5 июля проведет первый в Екатеринбурге урбанистический форум.

2 июля 2014 г.

В свой юбилейный год фестиваль, организаторами которого выступает агентство Streetartпри поддержке Администрации города Екатеринбурга, запускает площадку, где будут обсуждаться актуальные вопросы, с которым ежедневно сталкиваются жители Екатеринбурга – наружная реклама, граффити, обустройство пешеходных зон и другое. Темы будут обсуждаться в формате круглых столов и презентаций.

Так, на одном из круглых столов обсудят проблему нелегального граффити. В дискуссии примут участие, как сами художники, так и представители Администрации города, искусствоведы, специалисты от арх-группы «Подельники» и представители пригородного пассажирского железнодорожного перевозчика ОАО “Свердловская пригородная компания”. На круглом столе разберут как общие вопросы по нелегальному граффити в городе, так и впервые дадут искусствоведческую экспертизу работам граффитчиков на примере одного из самых ярких архитектурных памятников Екатеринбурга – “Белой башни”.

Другой круглый стол, который состоится в этот же день, будет посвящен теме “Город, как эмитент визуального”, где обсудят и стратегию размещения наружной рекламы и вопрос айдентики места. Участие в круглом столе примет клуб арт-директоров Екатеринбурга (АДСЁ), представительство от Администрации города и руководитель рекламной компании “Дельтаплан” – Станислав Черный.

5 июля состоится презентация проектов от Екатеринбургских активистов, занимающихся вопросами урбанистики и выступление директора магистерской программы “Дизайн городских экосистем”, со-основателя школы UTS, г. Санкт-Петербург. 


Назад