8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги приглашает на «Ночь музеев»

16 мая 2014 г.

Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги по традиции присоединился к акции «Ночь музеев», которая уже не первый год проходит в Екатеринбурге. Экспозиция «История с продолжением…» рассказывает о богатой истории первых железных дорог на Урале; отдельный ее раздел посвящен современным достижениям одной из самых крупных магистралей страны.

На площади перед музеем будет установлен «велосипед на рельсах», так называемая велодрезина. Ее создатели - конструкторы Свердловской железной дороги. Без чертежа, а лишь по фотографии, им удалось сделать точную копию образца двухвековой давности. Если не будет дождя, прокатиться на велодрезине смогут все желающие.

Для детей в музее подготовили программу «В гостях у Левши» — мастер-класс по изготовлению железнодорожных моделей и макетов. Из подручных материалов, таких как бумага, картон и глина, под руководством наставников, ребятишки будут мастерить маленькие модели, которые впоследствии могут стать частью большой экспозиции. Параллельно можно будет ознакомиться с курсом видео-уроков и посмотреть на уже действующие макеты. Вход на детскую программу – бесплатный. 

«Ночь музеев» в Музее истории, науки и техники Свердловской железной дороги (ул. Вокзальная, 14) начнется 17 мая с 11.00 до 14.00 для детей, основная экспозиция будет работать с 19.00 до 02.00. 


Назад