8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Снегопады не повлияли на движение поездов по Свердловской железной дороге

13 февраля 2014 г.

Сильные снегопады не повлияли на работу Свердловской магистрали. Благодаря организованной и слаженной работе железнодорожников движение поездов осуществляется по расписанию.

Снегоборьба ведется круглосуточно, по сменному графику. В феврале на уборке снега задействовано более 18 тысяч человек (максимально в одну смену привлекается до тысячи человек). На борьбу со снежными заносами выходит 125 единиц техники: снегоуборочные машины, плужные снегоочистители и пневмоочистительные машины. Особое внимание уделяется стрелочным переводам: их чистят и с помощью пневматики, и вручную. Всего с начала зимнего сезона снегоуборочные машины сделали 17,9 тысяч рейсов и вывезли шесть млн куб. метров снега. Очищено 81,3 тысячи км железнодорожного пути. 

На данный момент в среднем по дороге величина снежного покрова составляет 30 – 63 см, на отдельных участках магистрали (в горных районах Пермского, на севере Нижнетагильского и Сургутского регионов) снежный покров достигал 95 см.

По прогнозам дорожной геофизической станции СвЖД, до конца этой недели снег будет идти во всех регионах обслуживания дороги, поэтому, в случае необходимости, на помощь снегоуборочным бригадам выйдут монтеры пути и работники других служб.

Следует отметить, что при организации мероприятий по минимизации последствий снегопадов на сети железных дорог ОАО «РЖД» учитывается метеопрогноз: на его основе заблаговременно планируется проведение снегоуборочных работ, распределение техники и персонала.


Назад