8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Незаконный отказ продать билет по студенческому тарифу


Дата: 21 октября 2014 10:54
Здравствуйте. На станции Верх-Нейвинск, 19 октября 2014 года, примерно в 7 часов утра, я пытался купить в кассе билет на пригородный электропоезд по студенческому тарифу. Для этого я предъявил кассиру справку о том, что я являюсь учащимся очной формы обучения ВУЗа. Был готов предъявить паспорт, для подтверждения того, что данная справка оформлена на меня. Но оба кассира, которые присутствовали на вокзале отказали мне продавать билет по студенческому тарифу из-за того, что в справке было написано то, что я нахожусь в академическом отпуске. При этом на стенде вокзалы был опубликован постановление правительства в соответствии с которым предоставляется данная льгота. В котором указано, что данная льгота, предоставляется студентам очной формы обучения ВУЗов без каких-либо оговорок об академическом отпуске. А в числе документов подтверждающих право предоставление льготы была указана справка, которую я предявляв кассирам. Прошу привлечь к ответственности кассиров за незаконный отказ в продаже билета по льготному тарифу.
  • 0