8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




В пригородных поездах Челябинской области вновь начинает действовать 70% скидка на абонементные билеты для садоводов


Дата: 25 апреля 2012 06:05
<p>
&nbsp;</p>
<p style="margin-left:27.0pt;">
<em>Абонементные билеты для садоводов введены на период 1 мая &ndash; 15 октября 2012г.</em></p>

/http://www.svrpk.ru//news_0/2073/ - вся новость
  • 0

Дата: 25 апреля 2012 10:34
Хорошо.Но без ложки дёгтя всё ж не обошлось...Если соседним ,свердловским пенсионерам скидка ,пусть и меньшая,50% ,предоставляется независимо от местонахождения сада,а челябинцы прямо в"крепостное право" попали-билет выдаётся исключительно до садового участка,да ещё со сбором кучи документов...А если пенсионер не садовод,а ,к примеру рыбак,грибник-ягодник или к родственникам поехал,что ему уже и льготы не видать?....
  • 0

Дата: 25 апреля 2012 13:15
Ха! Крепостное право!
Я оплачиваю 100% и не жалуюсь на крепостное право.
А уж если пользуешься льготой, то тот, кто льготу вводит вправе наверное и контроль установить за тем, как эта льгота используется и нет ли злоупотреблений.
1) Можете меня тут конечно с грязью сравнять, но вот меня всегда с детсва родители учили: "Дареному коню в зубы не смотрят".
2) Насчет Рыбака и Ягодника. Вы новость по ссылке всю целиком читали?
Скидка для садоводов вводится НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА Челябинской области от 31 марта 2010 года N 546-ЗО «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ВЕДУЩИХ САДОВОДСТВО, ОГОРОДНИЧЕСТВО и ДАЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО».
Причем здесь грибники-ягодники или родственники – не пойму, хоть убейте.
3) Насчет свердловских и челябинских пенсионеров: А у сведловчан облдума приняла такой закон как у челябинцев? Нет.

Может мотивируете ваше негодование (или сетование, если угодно)?
  • 0