8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Глюки


Дата: 02 февраля 2010 09:22
Если в названии темы есть кавычка, то она экранируется обратным слешем в теге «title», чего быть не должно

http://gyazo.com/6175460d1633046827c05fc60f0baae1.png

Да, и с размещением HTML-тегов в сообщениях у вас что-то не то. Куда-то они деваются (должны просто выводиться как есть, т.е. угловые скобки заменяться на их соответствующие HTML-мнемоники)
  • –1

Дата: 02 февраля 2010 11:48
:-)
поправим, сэнкс.
  • –1

Дата: 29 июня 2010 14:17
Кирилл, надерите одно место криворуким индивидуумам, которые писали сие произведение искусства.

Во-первых, с каких это пор в пароле можно использовать только латинские символы и цифры?

Во-вторых, не работает система восстановления пароля. Я забыл пароль, нажимаю ссылку "Забыли пароль?", далее, как обычно ввожу своё мыло, а дальше появляется надпись "Внимание! Вам необходимо заверщить регистрацию на сайте. Для этого Вы должны кликнуть на ссылку в письме, отправленном Вам на e-mail, указанный при регистрации". и ВСЁ! Далее ничего не происходит, на почту ничего не пришло, пришлось регаться заново.
  • –1

Дата: 29 июня 2010 16:27
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce



Я думаю специалисты, которых Вы упомянули, ответят на ваши вопросы. Форум они мониторят.

ЗЫ Николай, а Вы лучше пишете? Правда интересно.
  • –1

Дата: 29 июня 2010 17:00
Цитата:

от пользователя: Кирилл

ЗЫ Николай, а Вы лучше пишете? Правда интересно.


Бывают глупые ошибки, чаще опечатки. Но "Верхнейвенск" специально не придумаю. Кстати, а почему Вы спрашиваете меня об этом в этой теме?

А ответы в обратной связи ждать как от козла молока. Сколько раз обещали, что со мной свяжутся ваши сотрудники, столько же раз и не связывались. Поэтому слово "думаю" Вы употребили правильно. Думать-то можно что угодно, а вот быть уверенным -- совсем другое дело.
  • –1

Дата: 29 июня 2010 17:01
Или Вы говорили "пишите" в смысле веб-программирования? Если так, то вообще не пишу.
  • –1

Дата: 29 июня 2010 17:11
Если уж говорить о различных надписях на сайте, то могу сказать пару слов.

Такое ощущение, что разработчики сайта (и форума, в частности) делают всё «на отъе...ись». Дабы не быть голословным, пример: на главной странице форума есть надпись: «Для того чтобы иметь возможность создавать темы и постить сообщения, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте.».

Во-первых, в русском языке нет слова «постить». Это слово есть в компьютерном жаргоне. Вряд ли употребление жаргонизмов уместно в элементах интерфейса официального сайта компании. Это ж не развлекательный ресурс.

Во-вторых, если я уже зарегистрировался и вошел под своим именем, эта надпись не только мне не нужна, но и может сбить с толку. «Как же так? — спросит иной посетитель. — Я зарегистрировался, вошел под своим именем, а сайт думает, что еще нет!». А теперь — самое интересное. Эту надпись убрать для зарегистрированного пользователя — дело десяти секунд. Для этого не нужно переписывать десятки строк кода. Достаточно написать что-то навроде
if (!$user_logged_in) echo 'Для того чтобы....';
Ну или в синтаксисе шаблонизатора, если здесь таковой используется.

Опять же:http://gyazo.com/40b4a1a5a5bf0d3791c23e43a8b1520f.png

Аккаунт по-русски будет «учетная запись», но не это главное. Что значит «войти в личный аккаунт»? Я уже вошел. Если бы это означало какие-то настройки личного аккаунта, то там была бы ссылка. Ссылки нет. А глагол на непонятно чем явно неуместен. Глагол обычно используют на ссылках или кнопках.

Это не говоря уже о таких мелочах, как «Список Тем» (поясню: слово «тем» согласно правилам русского языка в данном случае не должно употребляться с заглавной буквы, так же, как и в ссылке «Новая Тема»).
  • –1

Дата: 30 июня 2010 04:23
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

Или Вы говорили "пишите" в смысле веб-программирования?

Да, это имел ввиду.
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Олег, если есть еще "пара слов", не поленитесь написать. Вроде и мелочи, в целом верно.
  • +1

Дата: 04 июля 2010 16:52
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
с каких это пор в пароле можно использовать только латинские символы и цифры?

Это чем не устраивает? Хотите использовать спец-символы в пароле?
Стойкость пароля ко взлому определяется вовсе не обширностью допустимого алфавита.

Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
не работает система восстановления пароля

спасибо, мы знаем об этой проблеме также как и про другие проблемы с авторизацией
частично я дал ответ в этой теме: http://www.svrpk.ru/forums/10/536/134/

Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Если в названии темы есть кавычка, то она экранируется обратным слешем

спасибо, поправим

Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Если уж говорить о различных надписях на сайте

Создадим отдельный тикет по этому вопросу - сделаем правки по сайту
Прошу терпимо относится ко всем задержкам. Сейчас пора отпусков, на все сразу рук не хватает.

Могу сказать, что мы заносим все замечания и ошибки в специальную систему учета, поэтому у нас ничего просто так "не забывается".
В мае-июне основные силы были направлены на ввод и доводку нового расписания, поэтому многие проблемы был элементарно отложены в сторону.
  • –1

Дата: 04 июля 2010 17:26
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

Но "Верхнейвенск" специально не придумаю

Киньте пожалуйста ссылочку где был замечен сей шедевр русского языка :-)
В расписании в подсказках я вижу корректное название
  • –1

Дата: 05 июля 2010 01:53
Цитата:

от пользователя: Координатор

Это в поезде, не здесь.
  • +1