8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Километраж между станциями


Дата: 10 февраля 2011 17:58
По-прежнему нигде на сайте не видно километража между станциями, т.е.
тарифы, зависимые от километража (даже если их обновят), пассажир применить не сможет к своей конкретной ситуации.

Например, Екатеринбург-Пассажирский - Палкино мне продали за 40 р, а
Палкино - Екатеринбург-Пассажирский - за 30 рублей. Я переплатил в первом
случае или недоплатил в втором?
  • 0

Дата: 18 февраля 2011 13:19
Введение километража между станциями пока не сделано по техническим причинам (не зависящих от разработчиков сайта). Эта задача стоит в списке на выполнение, мы про нее не забыли. Она будет выполнена, когда мы получим необходимые для этого данные от технических партнеров компании (ждем информации от них уже давно).

Извините за неудобство, пока могу только рекомендовать воспользоваться таблицей покилометровых тарифов на странице http://www.svrpk.ru/passenger/ (правый столбик Информация).

По поводу вашего конкретного вопроса (про переплату) лучше уточнить в соотвествующем форуме, который модерируется сотрудниками компании СПК.
  • –1

Дата: 14 марта 2011 15:07
Цитата:

от пользователя: Координатор



Она будет выполнена, когда мы получим необходимые для этого данные от технических партнеров компании (ждем информации от них уже давно).


Не понял. В кассах билеты между станциями продают? Т.е. информация о расстоянии есть? Кассы принадлежат СПК?



Цитата:

от пользователя: Координатор



Извините за неудобство, пока могу только рекомендовать воспользоваться таблицей покилометровых тарифов на странице http://www.svrpk.ru/passenger/ (правый столбик Информация).

Ещё раз. Когда я еду на электричке, мне надо проехать между конкретными станциями/о.п., а не накатать нужное количество километров. Нужна таблица расстояний между пунктами посадки/высадки пассажиров.



Цитата:

от пользователя: Координатор



По поводу вашего конкретного вопроса (про переплату) лучше уточнить в соотвествующем форуме, который модерируется сотрудниками компании СПК.

Опять не понял. Сайт СПК? А модерируют форумы на сайте не сотрудники СПК? А кто?
  • 0

Дата: 15 марта 2011 09:34
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Т.е. информация о расстоянии есть? Кассы принадлежат СПК?

Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Нужна таблица расстояний между пунктами посадки/высадки пассажиров.

Кассы подключены к внутренней информационной системе СПК, к которой у разработчиков сайта пока НЕТ доступа, поэтому расстояния нам взять не откуда. На данный момент мы ожидаем, когда этот доступ у нас появится. Без него мы такую функцию реализовать не сможем, хотя сами давно это хотим сделать. Это не вопрос нашей ленности или неспособности реализовать подобный функционал. Это вопрос предоставления доступа, т.е. решение носит чисто политический, а не технический характер. Так понятно обьяснил? :-)
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
А модерируют форумы на сайте не сотрудники СПК?

Компания СПК не является разработчиком сайтов, для нее это не профильный бизнес, поэтому у нее нет своих веб-девелоперов в штате. Разработчики данного ресурса мониторят только два форума: Предложения по работе форума и Предложения по работе сайта. Остальные форумы мониторятся и комментируются непосредственно штатными сотрудниками СПК. Мы их не просматриваем.
  • 0

Дата: 16 марта 2011 14:10
Т.е. сайт делает некая фирма, которая отношения в ж/д не имеет? А СПК, соответственно, не имеет отношения к сайту? Т.е. это "имиджевый" проект "для галочки"? (Вдруг президент спросит: "а где сайт?" - а он у нас есть! :-p )

> На данный момент мы ожидаем, когда этот доступ у нас появится.

А зачем это СПК? Чем меньше информации - тем легче им работать.
  • 0

Дата: 16 марта 2011 14:25
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Т.е. это "имиджевый" проект "для галочки"? (Вдруг президент спросит: "а где сайт?" - а он у нас есть! )
> На данный момент мы ожидаем, когда этот доступ у нас появится.
А зачем это СПК? Чем меньше информации - тем легче им работать.

Алексей, я Вас попрошу свои оценочные суждения помечать комментарием о том, что это сугубо Ваше оценочное суждение.
Ваши выводы из достаточно четких ответов на Ваши вопросы просто поражают.
  • –1

Дата: 23 марта 2011 14:41
Цитата:

от пользователя: Координатор

По поводу вашего конкретного вопроса (про переплату) лучше уточнить в соотвествующем форуме, который модерируется сотрудниками компании СПК.
Однако, если навести курсор мышки на ник "Координатор" появится профиль ника, где написано "Место работы/учебы: СПК". Неправильно заполнен профиль?


Цитата:

от пользователя: Кирилл

Алексей, я Вас попрошу свои оценочные суждения помечать комментарием о том, что это сугубо Ваше оценочное суждение.
Если я пишу "от имени и по поручению ...", то я это указываю. Если я пишу просто от себя - то я пишу от себя, не считаю нужным писать через каждое слово ИМХО.


Цитата:

от пользователя: Кирилл

Ваши выводы из достаточно четких ответов на Ваши вопросы просто поражают.
Скажите, а Вы сами не замечали, что в форумах на этом сайте значительная доля "конкретных ответов" звучит примерно так: "Спасибо за Ваш вопрос, но на него мы ответить не можем ибо смежники, а за смежников мы не отвечаем."? Причем доходит до смешного, когда "смежники", оказывается, сидят в соседнем форуме (т.е. в рамках одного сайта). но не могут договорится.


Цитата:

от пользователя: Координатор

По поводу вашего конкретного вопроса (про переплату) лучше уточнить в соотвествующем форуме, который модерируется сотрудниками компании СПК.
Раз такое строгое "разделение труда", где можно посмотреть информацию, какой форум кем (сотрудников какой компании) модерируется?


Цитата:

от пользователя: Кирилл

Кирилл
Кирилл, Вы сотрудник СПК? Если да, то Вы можете конкретно ответить на вопрос заданный в первом сообщении?
Цитата:

от пользователя: IAGSoft

Например, Екатеринбург-Пассажирский - Палкино мне продали за 40 р, а
Палкино - Екатеринбург-Пассажирский - за 30 рублей. Я переплатил в первом
случае или недоплатил в втором?
  • 0

Дата: 23 марта 2011 15:52
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Кирилл, Вы сотрудник СПК? Если да, то Вы можете конкретно ответить на вопрос заданный в первом сообщении?

№ билета нужен, и дата.
  • 0

Дата: 24 марта 2011 06:56
Цитата:

от пользователя: Кирилл

№ билета нужен, и дата.

Не понял. Как цена зависит от номера билета?
Собственно весь вопрос сводился к тарифному расстоянию между о.п. Палкино и ст. Екатериннбург-Пассажирский. Информация о расстояниях между пунктами посадки/высадки на сайте недоступна. Я, конечно, могу замерить расстояние по карте, но учитывая нюансы (см. Шарташ - Уктус), будет ли это тарифное расстояние - не уверен.
Дата 30.01.2011
  • 0

Дата: 24 марта 2011 10:47
Цитата:

от пользователя: IAGSoft

По номеру билета мы можем проверить в системе за какую стоимость билет продан.
Без этого на Ваш вопрос невозможно ответить, так как по системе стоимость одинаковая в обе стороны, и продажа в одну сторону за 30, а в другую за 40 невозможна в принципе. Для того, чтобы установить обратное, требуются номера билетов и даты.
  • 0

Дата: 24 марта 2011 12:57
> так как по системе стоимость одинаковая в обе стороны,

Как туда, так и обратно, билеты продавались разъездными кассирами. Т.е. вне системы. Билеты не сохранились.

Собственно, почему бы Вам не назвать, сколько стоил "правильный" билет между Екатеринбург-Пасс. и Палкино? Мне просто любопытно. Это так сложно?
  • 0

Дата: 28 марта 2011 07:11
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
если навести курсор мышки на ник "Координатор" появится профиль ника, где написано "Место работы/учебы: СПК". Неправильно заполнен профиль?

Все правильно заполнено, я работаю в СПК, но занимаюсь непосредственно (и только) разработкой сайта по задачам, согласованным с руководством.
  • 0

Дата: 28 марта 2011 12:12
Цитата:

от пользователя: Координатор

По поводу вашего конкретного вопроса (про переплату) лучше уточнить в соотвествующем форуме, который модерируется сотрудниками компании СПК.



Цитата:

от пользователя: Координатор

Все правильно заполнено, я работаю в СПК
  • 0

Дата: 05 апреля 2011 06:05
Алексей, пожалуйста, не выдергивайте куски из моих фраз, если уж цитируете меня, то делайте это полностью, в моих ответах нет противоречия. Я уже пояснил вам, что занимаюсь
Цитата:

от пользователя: Координатор непосредственно (и только) разработкой сайта
Я не могу ответить на ваш вопрос про стоимость билета, который вы купили у разьездных кассиров. Если бы мог - давно бы уже ответил. Также напоминаю вам, что данный форум называется "Предложения по работе сайте", поэтому формально говоря ваши "разборки" здесь про стоимость билета является оффтопиком. На ваш же первоначальный вопрос (про функцию километража между станциями и стоимостью билетов) вам уже ответили. На данный момент мы планируем запустить сервис по показу километража между станциями и стоимости билетов до лета.
  • 0

Дата: 14 июня 2011 18:33
Красивая схемка :-)
http://www.uralprigorod.ru/passenger/page/494/
только сегодня заметил
  • 0

Дата: 15 июня 2011 01:34
Цитата:

от пользователя: Vogul
Красивая схемка
http://www.uralprigorod.ru/passenger/page/494/
только сегодня заметил

Пользуйтесь на здоровье :-)
  • +1