8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Комфорта так и нет


Дата: 31 марта 2013 07:50
А зачем, у нас всегда и везде так, главное заявить что у нас все замечательно. МТС, кстати, у себя отписались что они СДЕЛАЛИ WI-FI в пригородных поездах. Посмотрим что они ответят на мою притензию им подобного содержания что описано в теме.
А тему-форум вообще кто-ть из УПК смотрит, отпишитесь что думаете?
Самое главное по поводу сдачи в терминалах?! И когда из них наберется сумма на роутеры и работу интернета, в поездах. (На край пишите в личку, как сделать и на чем расскажу, надеюсь люди есть кто с мозгами).
  • –1

Дата: 01 апреля 2013 14:03
Цитата:

от пользователя: speaker
я езжу из Ирбита в Туринск уже второй год...спасибо СПК за доставленный "комфорт"!не то что сидеть негде, так и стоять еле как получается...еще бы пол вагона сделали, а то что нам такая роскошь, как один вагон
2 варианта ответа:
1)Вариант - как задали (немножко с "наездом") - таков и стиль ответа:
Купили билет на пригородный поезд? Едите в пригородном поезде? Так там проезд осуществляется по схеме "сидячие места плюс стоячие".
Норматив по местам: пассажиронаселенность вагона = (количество сидчих мест) плюс (5 чел /кв. метр площади)
Предъявлять за норматив не нужно. Не я его выдумал. Кстати таким нормативом и за рубежом пользуются при расчете общественного транспорта (городского и пригородного сообщений).
Хотите иметь гарантированное сидячее место? В чем проблема?
Покупайте билет на плацкартный или купейный вагон с гарантированным предоставлением места.
Кстати, предоставление места называется на ЖД "плацкартой" и за него платются денюжки и билет становится дороже.
Именно поэтому билет в скоростном пригородном поезде стоит дороже. Там оплачивается покилометровый тариф а так же "плацкарта" - плата за предоставление места.

Короткий вопрос: Вы когда-нибудь оформляли в магазине мебели доставку с подъемом на этаж и доставку без подъема на этаж?
Согласитесь, заплатив за доставку но не заплатив за подъем на этаж, довольно неприлично будет ругаться или взывать к совести тех, кто вам привез мебель, но не собирается вам ее поднимать. И уж тем более требовать для перевозки вашей мебели "отдельный фургон, и чтобы мебели других покупателей там не было".
Служба доставки без вас решит сколько и какой мебели и сколько фургонов нужно, чтобы доставить необходимое количество мебели необходимому количеству клиентов.
Если же хотиите отдельного фургона только для вашей мебели, то должны оплачивать доставку не поличеству мест, а вообще весь фургон.
Надеюсь аналогию вы провести сможете.
Мебель, (если чо), и со стеклом и с зеркалами бывает, так что нифига не "дрова".

Теперь официально:
Согласно пукту 17 "Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности", проезд в поезде пригородного сообщения осуществляется без предоставление места.
Правила на сайте имеются.
Нехваткой мест при проезде в поезде пригородного сообщения, называется ситуация, когда заняты все сидячие и все стоячие места и еще остались пассажиры.
Хотите чтобы ехать как в плацкарте или скоростном пригородном, а платить как в простом пригородном - обращайтесь в Правительство Области (заказчику перевозок и финансисту перевозок) и докажите небходимость дополнительных областных бюджетных затрат.

2) Вариант - более дружелюбный ответ:
Я могу ошибаться, но наверное вы задали тот же самый вопрос вот здесь http://vk.com/svrpk
Там было подробно объяснено отчего и почему.
Учитывая стиль вашего вопроса здесь приходит один из двух выводов:
Либо вы не интересовались диалогом (там надо нажать "показать все комментарии", чтобы увидеть все пояснения).
Либо вы диалог видели но не поняли суть, либо стоите принципиально на позиции "ничего не хочу слышать, ничего не хочу знать, мне все должны".
Насколько я заметил, то на этом форуме представители СПК на вопросы, заданные с наездом или с поддевкой вообще не отвечают.
Соответсвенно вы ответа на него не увидете.

То есть если вы нормальный законопослушный гражданин, и отдаете себе отчет, что согласно федеральному законодательству Заказчиком и финансистом пригородных перевозок является Регион, Область (в лице правительства области), то соответсвенно и вопросы надо задавать в соответствующем векторе и направлении.
  • –1

Дата: 17 апреля 2013 15:49
Давайте всеж расставим точки над Ё - если я покупаю билет и мне говорят о всех благах коими меня осыпят, я принимаю их и пытаюсь их найти. Поправте меня если кто не так думает. И Если я их не вижу, то считаю себя обманутым, ведь я могу доехать быстрее или другими путями не покупаясь на рекламу и не ожидая всего чего обещали. Да пусть хоть скоростной ракетой с билетом в один конец, но это мой выбор. А тут меня уверяют что "все будут жить долго и счастливо" но вот НИФИГА НЕ ТАК!Я как покупатель вполне считаю что все что мне говорят правда, иначе ЭТО ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР ИЛИ УМЫСЕЛ!Прошу смиренно простить за капс, но по-другому не выразить.Может я чего не понимаю, может мне спокойно и смиренно надо принять и простить, что все есть откаты и списание долгов, к примеру "ско........" и "росна..", но для меня это одно и тоже!Нельзя обещать чего ты не можешь (не вижу проблем реализации) или не хочешь (упоминание рекламы выше) сделать.Зачем сотрясать воздух. Понятно что "моя тормозная сеть" не может сделать даже нормальную связь в отдельно взятом месте (размером 150*150м, о чем я писал им, но все закончилось фразой - "А у других пользователей подобная ситуация", конечно пойду всех спрашивать какой у них оператор, чтоб только помочь выяснить что тут проблема, которая и так есть), что говорить уж о более масштабном сегменте. Поясните, что не так-то, в чем проблема сделать минимум чтоб отвечать своим обещаниям!?

А как как все же с терминалами и сдачей.
Хотелось бы услышать ответ на проблему?!
  • +1

Дата: 09 июня 2013 05:23
Я ранее писал по поводу отсутствия сдачи в терминале.
Сейчас история лучше - он съел купюру, сказал что она плохая, НО ОБРАТНО ЕЕ НЕ ВЫДАЛ!
Хотелось бы пояснение по этому поводу и кто мне вернет деньги!?

Мало того 4 электрички рядом отходят, работают 2 окна на вокзале, народу как за колбасой в советское время.

Можно что-ть с этим сделать?
  • +3

Дата: 10 июня 2013 12:36
"Я фигею, дорогая редакция"
Есть целый раздел. Называется "вопросы по приобретению билетов" http://www.svrpk.ru/forums/6/531/
Нет, блин надо написать в тему абсолютно не относящуюся к теме.
Если у вас такой пофигизм и бардак, то с чего вы решили что в других местах бардака не будет.

p.s. Всегда негативно отношусь на любыфх форумах, где народ "мусорит" - т.е. создает бардак. Пишет сообщение вообще не относящееся к теме.
И в другой теме так же. И в третьей. И т.д.
В результате весь форум превращается в сплошную помойку без какой-либо возможности разобраться в этом бардаке.
  • –1

Дата: 11 июня 2013 06:09
Цитата:

от пользователя: ts

В результате весь форум превращается в сплошную помойку без какой-либо возможности разобраться в этом бардаке.

Замечание справедливое. Только сообщений на форум поступает не так уж и много. Чтобы реагировать на них, достаточно просто читать ленту последних сообщений. Не знаю, как обстоят дела, но что-то мне подсказывает, что форум в СПК не очень-то читают.
  • +1

Дата: 15 июня 2013 06:19
Специально для всех "упрекающих" отписался в указанном посте http://www.svrpk.ru/forums/6/531/1740/ будет ли толк от этого...
  • +1

Дата: 27 июня 2013 14:03
Наклейки про wi-fi сняли, ничего не ловится в вагоне.
При этом при покупке билета "тетенька из компутера" так и вещает что поезд повышенной комфортности.
Спрошу у МТС что у них с инетом в вагонах, они тоже отписывались что он есть...
  • 0

Дата: 28 июня 2013 18:31
Цитата:

от пользователя: paranorm

Наклейки про wi-fi сняли, ничего не ловится в вагоне.
При этом при покупке билета "тетенька из компутера" так и вещает что поезд повышенной комфортности.
Спрошу у МТС что у них с инетом в вагонах, они тоже отписывались что он есть...
У МТС инета в вагонах нету.
Система задумана обычно. Там обычный роутер. Если вагон проезжает в зоне действия сотовой вышки, то тогда роутер словится и раздаст по вай-фаю.
А если ваго едет там, где сотовая связь не ловит, то и инета-не будет.
В самомо вагоне никаких передатчиков МТС нету.
Это что касается приница действия.
А вот почему Wi-Fi убрали - не отвечу. Не знаю.
  • 0