8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




"как достать пассажира!?"


Дата: 11 апреля 2011 05:12
История очень интересная и в ней присутствует целый ряд моментов на которые обычно граждане жалуются. Ехали студенческим коллективом в воскресенье 10 апреля в Екатеринбург из Асбеста (ст. Изумруд). В понедельник всем на учебу. Как положено купили билеты в кассе на станции, сели в электричку, поехали. В билетах написано: от ИЗУМРУД до ЕКАТЕРИНБУРГ -ПАСС. По пути до станции Баженово прошел контроль, проверил билеты и все в порядке. Когда подъезжали к Баженово машинист передал по связи что: Кому ехать до Екатеринбурга - придется пересесть в электричку стоящую на втором пути. И вот тут то и начались приключения. Электричка стояла, а перрона собственно не было. Первая ступень электропоезда возвышалась у меня на уровне груди (учитывая мой рост 178) а у едущих со мной девушек, на уровне глаз! Это надо было видеть! Ехать надо всем и в отчаянье что поезд уедет пассажиры пытались залезть в вагон ухватившись одной рукой за поручень, а другой за ГРЯЗНЫЕ ступеньки и вставали на них коленями. Я конечно запрыгнул в вагон, а потом начал втягивать в него оставшихся пассажиров. Хорошо, погрузились, поехали и вот момент который у меня вызвал самое большое негодование!!!:PHOTO:Снова пошел контроль мы предьявили билеты и контролер нам заявила что наши билеты не действуют в той электричке!!! и нам надо купить у нее билеты или нас ВЫСАДЯТ!!! =-O Что якобы эти на другую электричку, которая идет прямо до Екатеринбурга и будет следовать в районе 9 вечера или нам надо было сразу покупать 2 билета!!! Хочу отметить что когда мы покупали билеты, нам кассир на станции ни чего не сообщил и раньше мы всегда брали билет до нужной нам станции и все было в порядке! Мы естественно не соглашались приводили аргументы что билет куплен до конечной станции и нам обязаны предоставить эту услугу, т.е. довезти до Екатб, что несмотря на сделанную нами пересадку в Баженово эта станция входит в маршрут всех электричек идущих от Асбеста до Екатеринбурга и мы едим по тому же маршруту, по которому купили билеты. И электрички ведь принадлежат одной компании!, так что какая разница МАРШРУТ СООТВЕТСТВУЕТ, БИЛЕТ КУПЛЕН - ОБЯЗАННЫ ДОВЕЗТИ!:RULES: На что контролер заявила либо платите либо высадим и по связи пригласили охрану. Хочу так же отметить что в эту ситуацию попали все пассажиры едущие с Изумруда, а это примерно от 40 до 80 человек!!! Деваться было некуда! хотелось домой и нас вынудили купить ВТОРЫЕ билеты. Я попросил контролера предъявить ее удостоверение (свои документы я предъявлял всем контролерам и кассиру)на что мне контролер мне заявила: - "Кому я тут должна чего предъявлять? - Безбилетник??? А если интересует - у нее все на бейдже написано." =-O И только на третье или четвертое моё требование и указание на плакат с правилами, который весит в каждом вагоне, мне показали удостоверение. Вот данные этого работника удостоверение № 4801 Кашина Л. Ю . Хочется добавить что стоимость купленного мной билета в кассе на весь маршрут составила 46 руб 50 коп по студенческому . А второго билета 40 рую 50 коп т. е. примерно столько же. Поехали мы дальше, проехали несколько остановок и электричка остановиласи на станции примерно на 30 минут! В поезде обнаружили собаку, которую охранники и контролеры совместными усилиями пытались высадить и гоняли по вагонам в течении всех эти 30 минут. :ROFL: это было конечно забавно наблюдать и у меня осталось даже видео, но в результате электричка опоздала с прибытием в Екатеринбург примерно на 40 минут. Отправились мы около 17.00, а прибыли около 20.30. Вот такая длинная история. Нам пришлось заплатить за проезд два раза, было бы неплохо вернуть деньги за один из билетов, за не оказанную услугу.
  • +1

Дата: 11 апреля 2011 05:37
Добрый день!
Билеты на руках?
  • +1

Дата: 11 апреля 2011 05:41
Да и первые и вторые
  • +1

Дата: 11 апреля 2011 05:51
И второе, надеюсь Вы не считаете всерьез, что задержка поезда вызвана отловом и изгнанием из поезда безбилетной собаки? :-)
  • +1

Дата: 11 апреля 2011 05:51
Цитата:

от пользователя: Rio
Да и первые и вторые

Будем разбираться в ситуации, билеты не теряйте.
  • +1

Дата: 11 апреля 2011 06:02
Конечно нет :-D. В целом если бы доброжелательная собака не бегала по вагону то ожидание было бы более томительным.
  • +1

Дата: 15 апреля 2011 04:36
Добрый день. Хочу узнать, есть ли какое-нибудь решение по ситуации? Сегодня пятница и завтра все снова поедут на выходные домой.
  • +1

Дата: 15 апреля 2011 07:07
Добрый день. К сожалению, не так все быстро происходит как нам с Вами хотелось бы. Но ситауция разбирается со всеми причастными, результаты мне обещали сегодня, либо в понедельник. Я отпишусь.
  • –1

Дата: 26 апреля 2011 02:27
Цитата:

от пользователя: Rio

Александр, здравствуйте! Можете свой контактный телефончик мне в личку написать?
  • –1

Дата: 16 мая 2011 14:42
Насколько я помню в пригороде нет понятия "остановка в пути"! Мое мнение СПК право!
  • –1

Дата: 17 мая 2011 01:43
Да тут разобрались с ситуацией, правда автор пропал куда-то...
  • –1

Дата: 19 мая 2011 14:10
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Да тут разобрались с ситуацией,
  • –1

Дата: 19 мая 2011 14:10
И кто прав?
  • –1

Дата: 19 мая 2011 15:26
Формально, при действующих правилах - мы.
  • –1

Дата: 20 мая 2011 21:17
Очень интересно. Есть билет (до Екатеринбурга), есть электричка, следующая до Екатеринбурга (насколько я понял) с соответствующим расписанием. Электричка не довезла. Виноват пассажир?
  • –1

Дата: 21 мая 2011 04:00
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Очень интересно.

Мне вот тоже. Если вины СПК нет (что можно допустить), кто тогда несет ответственность за случившееся?
  • –1

Дата: 21 мая 2011 08:42
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
есть электричка, следующая до Екатеринбурга

Ее нет. Есть 2 электрички. По действующим правилам требуется 2 билета.
Давайте пример для тагильчан: Есть электричка Тагил - Невьянск, и есть электричка Невьянск-Екб. Если хотите ехать так - придется купить 2 билета. Если вы купили один билет Тагил - Екб, то ехать вам надо на электричке, следующей от Тагила до Екб.
  • –1

Дата: 21 мая 2011 08:43
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Электричка не довезла.

Наколько я помню, она не "не довезла", она постоянно так ходят. Кассиры второй электрички этиъ ребят помнят в лицо, т.к. не один раз они так ездили.
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Виноват пассажир?

В данном случае логика на стороне пассажира, правила на стороне перевозчика.
  • +1

Дата: 21 мая 2011 15:59
Цитата:

от пользователя: Кирилл

она не "не довезла", она постоянно так ходят.

Я ни оттуда, ни туда никогда не ездил, но вот ссылка с этого же сайта: http://svrpk.ru/trains/13/ . По этой ссылке лично я не вижу, что нужно делать какую-то пересадку .
  • –1

Дата: 21 мая 2011 16:21
Ребята ехали не поездом 6770/6771 отправление в 20 местного, а поездами 6750 http://svrpk.ru/trains/8/ и 6717 http://svrpk.ru/schedule/710/
А вот если бы они поехали поездом, указанном Вами, проблем бы не было.
  • –1

Дата: 21 мая 2011 17:44
А, ну ясно тогда.
  • –1

Дата: 23 мая 2011 11:14
Почему, если я поеду поездом 6301 с Шарташа до ВИЗа, то мне выдадут два билета:
1. Билет Шарташ - Екатеринбург-Пассажирский: 22 р.
2. Билет Екатеринбург-Пассажирский - ВИЗ: 22 р.

Когда по километровому тарифу должен быть один (я же не делаю пересадок!) билет Шарташ - ВИЗ: 3 км + 4 км = 7 км, 7 км - 35 р.
  • –1

Дата: 24 мая 2011 14:31
Это искусственно созданная проблема «правило нулевых зон», которую [s]не хотят[/s] сложно решить.По поводу Асбеста: тогда ясно (думал, изначально поезд был прямой). Хотя странны две вещи тогда:1. Зачем делать такое расписание? У нас в России как обычно: «всё для людей» (в кавычках). На железной дороге тем более.2. Пару лет назад была похожая ситуация с тагильским направлением: были две электрички: «Тагил — Мурзинка — Тагил» и «Екб — Мурзинка — Екб», расписание было подогнано так, чтобы и в ту, и в другую сторону можно было пересесть по Мурзинке.Специально спрашивал в кассах: можно купить один билет или надо брать два билета? Ответили: можно брать один билет. Так и ездил несколько раз, по одному билету, с пересадкой, проблем не возникало.
  • –1

Дата: 24 мая 2011 16:47
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Это искусственно созданная проблема «правило нулевых зон»,

Причём созданная сравнительно недавно. Помню время, когда я на Шарташе брал единственный билет на западное направление, и это было заметно выгоднее, чем два билета (билет до вокзала + билет от вокзала до станции назвачения).


Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Так и ездил несколько раз, по одному билету, с пересадкой, проблем не возникало.
Опять-таки, было такое в своё время, когда по дороге из Асбеста надо было пересаживаться в Баженово. Но тогда без проблем брали один билет и ехали по нему до Екатеринбурга, контролёры не возражали. Причём тогда "согласованная" электричка из Богдановича ждала электричку из Асбеста в случае её опоздания.
Только, если мне не изменяет память, это было ещё до СПК, а при РЖД (или даже МПС, не помню).
  • +1

Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 25 мая 2011 16:47
а я купил машину-мне теперь на ней по цене до работы и до сада тоже самое что и на спк,зато с комфортом,вот так клиентов и теряете-было бы, электричкой дешевле-ездил бы на ней,но нет-с:DANCE:
  • +1