8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Покупка билетов через терминал самообслуживания


Дата: 15 июня 2013 06:18
Отдельно хочется остановиться на покупке билетов через терминал самообслуживания.

Покупаю билет-говорит-242р, даю 250р, думаем минут 5, нет сдачи.. А давайте мы вам ее учтем на покупку билета, ну вот.. приплыли.. (зачем мне второй билет если я уже купил и надо было бы, купил бы два сразу).
Не, "я же благотворитель СПК", отказываюсь от сдачи.
Итог, доход - 8р.билет и это почти минимальная сдача, а если больше.


Видимо тоже НЕИМОВЕРНО сложно проверить, в начале что в терминале есть по средствам, и сказать что сдачу не сдам, я откажусь или нет от покупки (в зависимости от очереди в кассу) и вернуть деньги. А нет, зачем, благотворительность клиентов к СПК.
Проблемы узнать что в терминале есть не составляет труда как мне кажется.
Надо что-ть придумать по сдаче!

(писал ране в пост - http://www.svrpk.ru/forums/8/539/594/1/#)

Сейчас история лучше - он съел купюру, сказал что она плохая, НО ОБРАТНО ЕЕ НЕ ВЫДАЛ!
Хотелось бы пояснение по этому поводу и кто мне вернет деньги!?

(писал ране в пост - http://www.svrpk.ru/forums/8/539/594/2/#)
  • +2

Дата: 27 июня 2013 20:35
Такое ощущение, что терминалы делали таким образом, чтобы унизить пассажира: сдача высыпается в окошечко на высоте 20см от пола. Т.е. чтобы забрать сдачу, нужно буквально поклониться СПК до земли и в таком положении собирать мелочь из автомата.
  • +2

Дата: 27 июня 2013 20:36
  • 0

Дата: 28 июня 2013 18:26
Это точно. :ROFL:
Только тут вопрос скорее к производителям самих терминалов (они стандартные в принципе) Заказчик просто перекрашивает под себя и ПО ставит соответсвующее.
Я как-то раз на Северном Автовокзале решил попить кофе.Забросил сумму (рублей 100 вроде бы одной бумажкой), автомат налил кофе а после этого весь зал с истерикой наблюдал, как автомат вышвыривает мою сдачу на пол из отверстия выдачи, расположенного внизу, и мои пятачки катятся по полу.
p.s. Подбирать не стал. Стрёмно
  • –1

Дата: 03 июля 2013 13:50
Вам хоть оно сдачу высыпало... :)
  • 0

Дата: 24 июля 2013 14:18
Цитата:

от пользователя: paranorm



Покупаю билет-говорит-242р, даю 250р, думаем минут 5, нет сдачи.. А давайте мы вам ее учтем на покупку билета, ну вот.. приплыли.. (зачем мне второй билет если я уже купил и надо было бы, купил бы два сразу).



Аналогичная ситуация с терминалом на ст.Шарташ. Цена билета 44 рубля, сунул в терминал 50 рублей, терминал долго и печально шуршал внутренностями... ...и предложил учесть 6 рублей при покупке другого билета (который мне, естественно, не нужен). Не так, чтобы я сильно обеднел из-за этих шести рублей, но идея оказывается скомпроментированной. В следующий раз - пойду только к "тётенке в окошко". Она и сдачу сдаст и работает быстрее,чем автомат (вот такой парадокс).




Цитата:

от пользователя: ts



Только тут вопрос скорее к производителям самих терминалов (они стандартные в принципе) Заказчик просто перекрашивает под себя и ПО ставит соответсвующее.


Не знаю, но с автоматами продажи кофе/какао/газировки у меня таких проблем не было, хотя пользовался неоднократно. А на второе пользование автоматом СПК - такой фокус. Может ПО такое? ;)
  • 0

Дата: 01 августа 2013 14:29
Или люди (компания) такие...
  • +1