8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Грудного ребенка не пустили в электропоезд

Автор: Kermit87
Дата: 2013-01-31 05:01:16
Сегодня с женой должны были везти дочку ( 1 месяц ) в больницу , купили билеты за 10 минут до электропоезда в автомате т.к. у кассира был перерыв с 11.10 до 12.10 . При посадке на электропоезд контролер (женщина) сказала что билеты не те (на автомате не написано какие билеты надо) и она вообще не будет нас за бесплатно возить. Знал бы что другие билеты надо купил бы.В общем она нас не пустила с этими билетами. Я просто не пойму, повышается комфорт, качество а людьми так никто и не стал.Сейчас ждать другой электропоезд 3 часа. У меня вопрос: Не уже ли из-за того что билеты не той формы должен страдать ребенок? Прошу принять меры по устранению и не допусканию данных ситуаций повторно и научить контролеров вежливости
Автор: Сергей_Р
Дата: 2013-01-31 07:01:49
В терминалах самообслуживания указаны все необходимые данные,чтобы правильно приобрести билет : номер электропоезда,направление, время отправления, и даже станцию Вы выбираете сами. То есть, это Вы совершили ошибку при покупке билета! Ни в самолет,ни в поезд дальнего следования Вас бы с билетом на другой рейс тоже не пустили бы...Значит,контролер действовала в установленных рамках. У Вас была возможность прямо у контролера купить билет на этот маршрут с уплатой комиссионного сбора, чтобы с маленьким ребенком на руках не тратить время на ожидание. Почему Вы не воспользовались этим вариантом? Если контролер хамила,Вы можете обратиться с официальной жалобой и по данному факту будет проведена проверка,если факт подтвердиться ,то сотрудник будет наказан.
Автор: ts
Дата: 2013-02-01 15:33:32
Цитата:

от пользователя: Сергей_Р
В терминалах самообслуживания указаны все необходимые данные,чтобы правильно приобрести билет : номер электропоезда,направление, время отправления, и даже станцию Вы выбираете сами. То есть, это Вы совершили ошибку при покупке билета! Ни в самолет,ни в поезд дальнего следования Вас бы с билетом на другой рейс тоже не пустили бы...Значит,контролер действовала в установленных рамках. У Вас была возможность прямо у контролера купить билет на этот маршрут с уплатой комиссионного сбора, чтобы с маленьким ребенком на руках не тратить время на ожидание. Почему Вы не воспользовались этим вариантом? Если контролер хамила,Вы можете обратиться с официальной жалобой и по данному факту будет проведена проверка,если факт подтвердиться ,то сотрудник будет наказан.
Сергей, возражу вам насчет того, что предоставлена вся информация.
Вчера зашел на вокзал и представил себя на месте пассажира.
1) Ищу глазами бумажное расписание на стене в кассовом зале. Оно так и называется «Расписание пригородных поездов».
2) Нахожу глазами ближайшую электричку. Допустим это оказывается «7068». Ничем иным (кроме номера) она в расписании не выделена.
3) Далее (заметьте, я тороплюсь и мне некогда ходить по вокзалу и читать ВСЕ объявления, из которых я бы узнал, что оказывается 7068 – это не какой-то простой пригородный поезд, а скоростной пригородный) я иду в кассу. Там тетка отошла на время.
4) Я иду к зеленой тумбочке СПК, которая продает билеты (помня о том, что я только что нашел в расписании подходящий мне по времени ПРИГОРОДНЫЙ поезд 7068).
5) В тумбочке имеется выбор «Пригородные поезда», «Комфортные поезда».
Я «делов не знаю», какой он там, комфортный или не комфортный, я только помню из расписания, что поезд 7068 – ПРИГОРОДНЫЙ.
6) Соответственно я жму на кнопку продажи билеты на ПРИГОРОДНЫЕ поезда.
Теперь вопрос: Почему при выборе кнопки «ПРИГОРОДНЫЕ» не выдается предупреждение типа «кроме скоростных 7000-й нумерации»?
Повторю еще раз: В расписании, висящем на стене, 7068 ничем не отличается от остальных и его простой пассажир идентифицирует по расписанию как ПРИГОРОДНЫЙ, а не какой-то там СКОРОСТНОЙ ПРИГОРОДНЫЙ, и уж тем более никакой не «КОМФОРТНЫЙ» (кнопка выбора которого почему-то до сих пор так и называется в терминале).
7) Я добросовестно покупаю билет на пригородный поезд до нужной мне станции и добросовестно иду с ним к поезду 7000-й нумерации, официально заявленный в расписании на стене в кассовом зале как ПРИГОРОДНЫЙ.
8) Меня не пускают.
Резюме: Налицо ненадлежащее доведение информации до сведения пассажира, вследствие которого пассажир ошибочно купил билет на поезд иного класса.
При покупке билета в кассе такая «накладка» ликвидируется кассиром, если она выяснится что пытаются купить билет на скоростной пригородный.
А вот тумбочка ничего не предупреждает, и в расписании никак не выделены 7000-ые
А простой пассажир не обязан знать нумерацию и вообще чем отличаются 7000 от 6000 и от 800.
Короче – необходимо в расписании указывать, что 7000 – это не просто ПРИГОРОДНЫЙ, а СКОРОСТНОЙ ПРИГОРОДНЫЙ.
А в тумбочке переименовать кнопку «Комфортный», в кнопку «СКОРОСТНОЙ ПРИГОРОДНЫЙ». Ну и дополнительно при нажатии на кнопку «ПРИГОРОДНЫЙ», выводить предупреждение «Кроме поездов 7000-й нумерации».

Теперь насчет вот этого:
Цитата:

от пользователя: Kermit87

Сегодня с женой должны были везти дочку ( 1 месяц ) в больницу , купили билеты за 10 минут до электропоезда в автомате т.к. у кассира был перерыв с 11.10 до 12.10 . При посадке на электропоезд контролер (женщина) сказала что билеты не те (на автомате не написано какие билеты надо) и она вообще не будет нас за бесплатно возить. Знал бы что другие билеты надо купил бы.В общем она нас не пустила с этими билетами. Я просто не пойму, повышается комфорт, качество а людьми так никто и не стал.Сейчас ждать другой электропоезд 3 часа. У меня вопрос: Не уже ли из-за того что билеты не той формы должен страдать ребенок? Прошу принять меры по устранению и не допусканию данных ситуаций повторно и научить контролеров вежливости
1) Ни станции
2) Ни номера поезда на который купили билет
3) Ни номера поезда на который пытались сесть
4) Ни времени посадки

Как вариант – купили билет на простую электричку до Каменска эксплуатируемую СПК, а сесть попытались в скоростную электричку дальнего следования курганского формирования, эксплуатируемую перевозчиком ФПК (она тоже зеленого цвета).
Блин, ну не только АЭРОФЛОТ у нас возит пассажиров по небу, а есть еще и Уральские авиалинии, Сибирь, Пулковские авиалинии, и еще много разных хороших компаний.

Короче – информация от Kermit87 ниочем. Анонимка без предоставления хоть каких-либо фактов.

Предоставляете: Дату, Время посадки (отправления электропоезда), станцию посадки, купленный билет.
Только после этого можно будет делать какие-либо выводы.