8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Про выборы (прошу прощенья за заезженую тему...)

Автор: Stilmas
Дата: 2011-11-22 06:49:54
Совершенно очевидно, что результат выборов во многом предрешен не благодаря тому, что фаворит такой хороший и нравится большинству. Результат предрешен, потому что альтернативы нет, и много людей считает, что от их участия в выборах ничего не изменится. Это не так.

В сложившейся ситуации выигрывает тот, кто сможет привести больше людей на выборы. Математика простая: выборы состоятся, если явка будет не менее определенной нормы. Это количество – 100%. Абсолютная величина. Очевидно, что много людей погонят голосовать, кому–то скажут как именно голосовать, и они пойдут сами, есть даже те, кто пойдет голосовать за фаворита добровольно. Да, есть люди, которых устраивает положение дел в стране, и они не понимают, что если не пиздить НАШИ с вами деньги, деньги налогоплательщиков, то жизнь станет еще лучше.

Так вот, почему надо идти на выборы? Если ты пойдешь на выборы, то абсолютная величина вырастет. 100% будет равно не 10 миллионам, а 20 (условно). Тем временем, у фаворита заготовлено только 5 миллионов людей, и если на выборы придет 10 всего, то 5 – это 50%, а если придет 20, то 5 миллионов – это всего 25%. Понятна мысль?

Т.е. совершенно не важно, за кого голосовать, основная задача – придти на выборы и увеличить явку.
Альтернативы нет, это правда. Однако каждый может придти и проголосовать не «за», а «вопреки». На этих выборах мы можем, пока что, только так, возможно, что на следующих это изменится, но для этого что–то надо делать сейчас. Кричать в соцсетях о том, какое все кругом говно – очень просто, для этого не надо даже вставать с уютного, пропитанного родным пердежом, места. Проголосовать чуть труднее: надо оторвать зад, одеться и пойти в ближайший избирательный участок.

Один человек может, например, поднять другого человека. Десять человек могут поднять автомобиль. Миллион человек могут поднять зад и что–то изменить в стране. Я вас очень прошу, сделайте это. Для себя, для детей, для того, чтобы не пришлось искать трактор.
Очень важно сходить на выборы.

В этом разделе форума постинг изображений запрещен.