8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Ужасные условия в электропоездах пригородного сообщения.

Автор: Дмитрий Мезенин Павлович
Дата: 2009-12-22 11:05:53
Я (и множество других людей) постоянно ездят на эл. поездах До Нижнего Тагила и обратно (в сторону ст.Гороблагодатская). Дак вот, просто отвратительные условия проезда: 1) ОЧЕНЬ ХОЛОДНО - иногда там так холодно что просто не выносимо, причем обогрев работает далеко не во всех вагонах! 2) Во многих вагонах иногда не работает освещение, лампочки либо просто перегарели либо работают очень тускло 3)Если сидеть у окна то из щелей там может дуть ветер (!), а с потолка через щели пробивается снег!!! 4) Причем цена на все это сопоставима с ценой проезда в автобусе, где тепло, мягкие хорошие сиденья, чисто ! Весь этот бардак можно перечислять еще очень много.!!!!
Автор: Кирилл
Дата: 2009-12-23 05:20:52
Дмитрий, ситуация следующая, и, к сожадению, она касается не только поездов до Нижнего Тагила:

1. Отопление (как правило оно все-таки исправно) не включают сами машинисты, более того, на днях один такой чудак объявил на весь состав что отопления нет и не будет =-O Разумеется мы разбираемся в этой ситуации, но локомотивные бригады - сотрудники СвЖД, а не СПК, очень тяжело влиять на данную ситуацию. Чтобы такого не происходило - Ваша помощь, в виде письменных жалоб в адрес руководства дороги, с указанием даты и номера поезда, очень бы пригодилась. Существует горячая линия начальника дороги - обращайтесь туда. Чем больше будет таких обращений в адрес дороги, тем меньше будет таких случаев.

2. и 3. Балансодержателем подвижного состава является СвЖД, СПК - арендатором. Соответственно, содержать и выпускать на линию подвижной состав в исправном сотоянии обязан балансодержатель. Всеми техническии вопросами занимаются локомотивные депо. Между тем в самом депо существует мнение - нет жалобы (пассажира, соответственно боссы не в курсе, по макушке дать некому чтобы сделали), - нет поломки, делать ничего не надо. В прошлом году СПК за свой счет, хотя совершенно не обязано этого делать, закупило большой запас ламп, только бы депо их меняло. Меняло с боями. И так во всем. Мы фотографировали горки снега :RULES: на сиденьях и уносили в депо, щели все там же. Так что рекомендации такие же как в пункте 1. Можете и нам писать жлобы, мы будем их перенапралять в дорогу тем, кто действительно ответственен, но это не так эффективно.

4. По поводу стоимости. Как я уже объяснил, мы платим аренду за технически ИСПРАВНЫЙ, светлый и теплый подвижной состав. То что творит депо и локомотивные бригады, иногда в голове не укладывается, и представляет для нас такую же, и даже большую проблему, чем для Вас, так как мы теряем пассажиров.
Автор: Дмитрий Мезенин Павлович
Дата: 2009-12-27 16:42:11
Я конечно все понимаю, но оплата то идет вам, т.е. плачу за проезд в СПК, на билете написано СПК, вы уж как нить постарайтесь следить за составами, а то не далек тот час когда пара предприимчивых человечков начнут пускать рейсовые автобусы в альтернативу электропоездам, тогда у вас по этим маршрутам ой какая беда будет. А народу там ездит очень много! Особенно утром и вечером, так что убедительная просьба - не только моя, но и сотен пассажиров - проследить за состоянием и исправлением сложившейся ситуации на данном маршруте. P.s. Если вы являетесь арендатором, то разве в договоре нет пункта о соблюдении качества содержания и ремонта электропоездов?=-O
Автор: Дмитрий Мезенин Павлович
Дата: 2009-12-27 16:48:34
Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 2010-01-12 07:31:52
В догонку сказанному вопрос про электричку в МЕЖДУНАРОДНЫЙ(!) аэропорт!Хотелось бы узнать про две вещи: 1.не существенная-зачем поменяли вагоны ЭД4 (кроме одного) на менее комфортые ЭТ2М?! 2.Почему в оставшемся вагоне ЭД4 в некоторых местах отсутствуют сиденья?имеются лишь металлические каркасы!и это электричка в МЕЖДУНАРОДНЫЙ аэропорт!позор всему Уралу.Для полной картины бомжа посадить еще надо
Автор: Кирилл
Дата: 2010-01-12 09:29:06
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич

Дмитрий, расписывать по полочкам нет времени к сожадению, если правда интересно, то основные причины можно почерпнуть ознакомившись с обсуждением по ссылке:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=2684918&t=2679774&page=0
Спасибо.
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-01-13 13:15:21
Кстати да, СПК и должно отвечать за все проблемы перед пассажирами, а локомотивное депо отвечать перед СПК и пассажиру пофиг кто там и как работает, если СПК не может сработаться с деоп, может тогда вообще не работать, и не спирать на мужиков из депо и начальство. Это бизнес ребята, а не цирк, относитесь серьезнее
Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 2010-01-15 03:59:15
вот ведь могут когда хотят!!!!сегодня был замечан абсолютно новый состав в аэропорт из 6 вагонов,а старый состав был замечен с дополнительными двумя вагонами на маршруте К-Уральский - Свердловск,причем сиденья в вагоне ЭД4 были все на месте!
Автор: kostyan
Дата: 2010-01-19 12:14:54
Уважаемая администрация СПК! Объясните пожалуйста смысл повышения стоимости проезда и сразу же резкое ухудшение обслуживание! До поднятия проезда электропоезд 6601 Каменск-Уральский - Свердловск ходил постоянно 10 или хотя бы 8 вагонов! В понедельник я просто был в ужасе когда утренний электропоезд на котором едет столько человек в екатеринбург был 6-ти вагонный! В него залезть было просто не реально, из тех "счастливчиков" кто залез а среди них был и я ехали в тамбурах на ступеньках и терлись об заплеванные двери. Но больше всего меня поразило то что контралеры зашедшии в тамбур "содрали" со всех проезд, в частности и я отдал 30 рублей!!! За что не понятно, за то что я проехал 20 минут пришел на работу весь грязный из за того что терся о грязные двери и ступеньки вагона! Уважаемая администрация СПК, подумайте что вы делаете, вы же теряете своих потенциальных клиентов и ваши же деньги!
Автор: SlavkaизVD
Дата: 2010-01-21 07:22:29
СПКшники, а вы читали миссию своей компании??? думаю врятли. Делайте то, что говорите и тогда не будет у вас столько негативных клиентов!!!!! ведь ни одного положительного отзыва.. вот оценка вашей работы....
Нужно чтобы чинари ваши в электричках поездили бы на работку, тогда может хоть чтото бы изменилось, прощевайте :ban:
Автор: Тоня
Дата: 2010-01-21 20:47:09
>>Уважаемая администрация СПК! Объясните пожалуйста смысл повышения стоимости проезда и сразу же резкое ухудшение обслуживание
Полностью согласна! Сегодня ехала на эл Нижн.Тагил-Серов.Поездка была нстоящим испытанием: нет отопления и еще к тому три остановки ехали с открытыми входными дверями(в тамбуре аж пол покрылся слоем льда ).Еще в Нижнем Тагиле некоторые пассажи возмущаясь ,ушли на автобус.Вроде недавно ходила хорошая теплая электричка,но почему-то вместо нее стала ходить вот такая вот "морозилка". Пожалуйста исправьте ситуацию
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-01-22 09:12:57
Кирилл похоже уже уволился, не выдержав жалоб, и правильно. Нечего работать в организации, которая не умеет работать, даже не представляет как это делается
Автор: Гость
Дата: 2010-01-23 08:01:50
Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович



пассажиру пофиг кто там и как работает, если СПК не может сработаться с деоп, может тогда вообще не работать, и не спирать на мужиков из депо и начальство. Это бизнес ребята, а не цирк, относитесь серьезнее


Павел, позиция пассажира понятна, как и любого клиента любого бизнеса, уверяю Вас, никто не относится к ПАССАЖИРСКИМ перевозкам как к цирку.

Цитата:

от пользователя: Антонов Константин Дмитриевич



Объясните пожалуйста смысл повышения стоимости проезда и сразу же резкое ухудшение обслуживание! До поднятия проезда электропоезд 6601 Каменск-Уральский - Свердловск ходил постоянно 10 или хотя бы 8 вагонов! В понедельник я просто был в ужасе когда утренний электропоезд на котором едет столько человек в екатеринбург был 6-ти вагонный!


Константин, эти два события между собой не связаны. Между тем, такие случаи как Вы описали бывают, часто из-за технических неисправностей. Как пример: в составе от мороза приходят в неисправность 3 входных двери. Состав заходит на ТО в депо, починить не успевают, выпускать с открытми дверями его нельзя. В резерве стоят только 6-вагонки, может быть даже еще не убранные. Решение простое: либо поезда не будет вообще (причем возможно даже нескольких - состав ведь не под один поезд курсирует), либо выпустить вместо него исправную (но санитарно неподготовленную) 6-вагонку и люди худо-бедно уедут, а не останутся в недоумении "а где наш поезд?" Это не есть хорошо, но Вы тоже должны понимать - такой зимы давненько не было, а подвижной состав отнюдь не новый.


Цитата:

от пользователя: SlavkaизVD



СПКшники, а вы читали миссию своей компании??? думаю врятли. Делайте то, что говорите и тогда не будет у вас столько негативных клиентов!!!!!


Кроме миссии у компании существует правовое и договорное поле в котором она работает. Почему Вы не хотите понимать, что

МПС больше не существует, возврата в бесплатным-теплым электричкам нет?

Проводимая реформа Российских железных дорог утверждена Правительством РФ, и в соответствии с данной реформой РЖД уже никогда не станет пригородным перевозчиком, и не будет покрывать расходы пригорода за счет грузовых перевозок.

Пригородные компании создаются на всей территории РФ. И заказчиком перевозок выступает Правительство субъекта. Оно формирует социальный заказ на перевозку (маршрутная сеть, составность, кол-во поездов на направлении) и задача перевозчика обеспечить выполнение данного заказа. Не надо связывать ухудшение условий проезда с появлением СПК. Просто с определенного момента все научились считать свои деньги.

Вы считаете, что если с рынка уйдет СПК все сразу нормализуется? Заметьте себе - рынок конкурентный. Получайте лицензию и заходите. Но почему-то при убытках в 1 млрд и компенсации от бюджета 150 млн никто не торопится на этот рынок (ведь помимо убытков нужно нормализовать обслуживание подвижного состава, равно как и состему поставок запчастей, добиться четкого выполнения графика движения и т.п.). Неужели нет грамотных бизнесменов которые бы закупили нового теплого подвижного состава штук 10 по 130 лямов и возили бы себе в прибыль по 30 рублей? М?

Так что есть вещи, которые в принятой всеми игроками "модели" работают, есть вещи которые пока не вполне работают.

Я точно также каждый год удивляюсь росту тарифов в ЖКХ - с чего бы вдруг? вода чище не становиться, температура в батареях не растет, подъезды не ремонтируются. Зачем создали весь этот рынок ТСЖ и УК? Но я понимаю общую картину, отчего так происходит повсеместно.





Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович



Кирилл похоже уже уволился, не выдержав жалоб, и правильно. Нечего работать в организации, которая не умеет работать, даже не представляет как это делается


Павел, здесь я, зря вы такого мнения о компании..
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-01-23 09:44:39
Компания - ещё молодая,где то не опытная,по всей видимости некий Колумбин этого не догоняет...жаль его конечно :hihiks: ... всё же с опытом приходит...а то блин жаловаться все могут...а увидеть что то позитивное...что за народ у нас...???
Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 2010-01-25 04:04:35
"Это не есть хорошо, но Вы тоже должны понимать - такой зимы давненько не было, а подвижной состав отнюдь не новый......."
Уважаемая (пока что) компания СПК!!!зачем вы противоречите сами себе?!почему когда у вас форс можер вы выкручиваетесь как хотите,а если у пассажира не предвиденное обстоятельство-вы его в электричку не пустите!!!!либо сдерете 100 рублей лишних, так может если у вас форс можер вы будете пассажирам платить по 100 рублей?!сами говорили-электричка не трамвай!вот и готовьте составы заранее!а то получается опять зима не жданно на голову свалилась!!!
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-01-25 04:39:25
Цитата:

от пользователя: Гость

Уважаемый Кирилл, не нужно уподобляться структуре ЖКХ, против них постоянно заводят дела, пишуться иски и идут разбирательства, и на данный момент СПК напоминает ЖКХ. Тарифы растут,а обслуживание падает. Понимаете если никто не будет реально жаловаться, выи работать то перестанете. Делайте красиво и пойдут позитивные отзывы, это гарантированно. но пока что вы просто пытаетесь оправдываться, что мол ниче не знаем, подаем и ладно и пофиг что мы там подали, главное чтобы все оплатили даже те кто лежа у двери на ступеньках а еще лучше содрать с него комиссионный сбор. Пассажиру итак отдающим не малую сумму денег в день совсем не важно как там у вас все происходит и что там депо делает. При убытках в миллиард и доходах в 30 руб, вы этим занимаетесь постоянно набирая на работу сотрудников. Сайт вот сделали, и т.п какже так при убытках так работаете? очень интересно. Знаете, Кирилл, не я один такого мнения о компании. У вас нет ни одного отзыва положительного, и не появится при такой работе. Я вот всю неделю прошлую вечером ездил в неотапливаемых электропоездах. Ни один машинист не включил, специально проверял. Вас бы в такие условия господа хорошие. по другому бы говорили.
Автор: kostyan
Дата: 2010-01-25 05:29:48
Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович

Уважаемый Кирилл, не нужно уподобляться структуре ЖКХ

+100 автору сообщения!!! Полностью согласен!!!
Автор: Кирилл
Дата: 2010-01-25 06:54:56
Я Вам пример привел по поводу СВОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ о ЖКХ, чтобы показать Вам, что понимаю Вашу точку зрения. Не ставьте все с ног на голову, никто никому не уподобляется. Мы прекрасно осознаем СВОЮ ответственность за СВОЮ сферу.


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович





Тарифы растут,а обслуживание падает.



В чем конкретно падает обслуживание? По пунктам плиз. По сравнению с чем падает? На основании каких данных Вы так полагаете? Дайте конкретики уже. Поймите, общая фраза "обслуживание падает" не дает нам никакого поля деятельности. Отрабатывать надо конкретные вещи.


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


Делайте красиво



На красиво нужны деньги. Вот я считаю, что было бы красиво: ездить в Тюмень или Пермь на "Сапсане" или сделать приемлемые интерьеры, освещение, кондиционирование во всех составах...
Наши задачи предельно понятны, и мы должны это сделать.
Но,есть ведь и оборотная сторона медали - красиво ли ведут себя пассажиры? Красиво ли курят, бухают, гадят в поездах, бьют стекла, режут сиденья, хамят персоналу и т.д.


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


пока что вы просто пытаетесь оправдываться, что мол ниче не знаем, подаем и ладно и пофиг что мы там подали



Где я пытался оправдаться? :-) Где я сказал что СПК пофиг? Это форум, я пытаюсь вести с Вами диалог, даю необходимые объясния ситуации. Я не снимаю ответственности с СПК и все Ваши жалобы - это то, над чем мы работаем, просто даю Вам более широкую картину. Вы ведь за этим посещаете форум? Или хотите, чтобы мы прямо в форуме сделали "красиво"? Если не нужно пояснять некоторые вещи - скажите, не буду.


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


постоянно набирая на работу сотрудников



Не надо домыслов, ок?


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


Сайт вот сделали



Благодаря чему мы с Вами имеем возможность, в том числе, общаться. По Вашему сайт не надо было делать? Ну только честно?


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


У вас нет ни одного отзыва положительного, и не появится при такой работе.



К сожадению форумы в России - место выплеска негатива. Довольному человеку лень писать. Что касается благодарностей в другом формате - они есть.


Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович


Ни один машинист не включил, специально проверял. Вас бы в такие условия господа хорошие.



1. Большинство наших сотрудников в таких условиях и работет.


2. http://www.svrpk.ru/patterns/news_detail.php?id=1850 Пишите, сообщайте, мы отрабатываем каждое обращение!


Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич


так может если у вас форс можер вы будете пассажирам платить по 100 рублей?!



Понимаю Ваше возмущение. Если Вы считаете, что услуга не была оказана - пишите претензию.
Автор: Rawcar
Дата: 2010-01-26 10:39:50
Господа! Хватит обвинять в отсутствии отопления машинистов, а то мы прямо как стрелочники. Нет нам смысла экономить на отоплении, а ваши обвинения обидны. Те кто считает что машинист не включает отопление ответственно заявляю - НЕТ СМЫСЛА !!! За экономию электроэнергии нам ни кто не плотит, да и на печах много не сэкономить, машинисты отопление включают при выходе из депо и выключают при заходе в депо ( ну и при смене кабин управления когда опускают токоприёмники, но это не более 5-10 минут ). По техническим причинам да отопление может отсутствовать в вагоне но машинист его не ремонтирует это оборудование с напряжением 3,5 киловольта ремонтируется в депо.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-01-26 10:46:20
Цитата:

от пользователя: Rawcar RawcarS RawcarW
Господа! Хватит обвинять в отсутствии отопления машинистов, а то мы прямо как стрелочники.

ОГО! :HI:
Не откомментируете для посетителей форума какие основные технические причины в последнее время? Связано ли это с используемыми материалами, противопожарной безопасностью, просто износом оборудования, еще чем-то?
Такая информация из первых рук была бы весьма кстати в данной дикуссии.
Спасибо.
Автор: Муравьев Александр Сергеевич
Дата: 2010-01-26 18:24:08
Цитата:

от пользователя: Rawcar RawcarS RawcarW

Господа! Хватит обвинять в отсутствии отопления машинистов

А кого обвинять?! Я работал на маршруте Свердовск-Пасс.-Нижний Тагил и в электропоезде было ОЧЕНЬ холодно, тогда я и моя коллега пошли в кабину машиниста,так он даже НЕ ОТКРЫЛ!!! А в отсутствии отопления был виноват машинист, т.к. оно не было включено.
Автор: Муравьев Александр Сергеевич
Дата: 2010-01-26 18:26:12
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-01-27 03:49:16
Когда садишься в электричку с Тагила на Свердловск, в ней тепло, к Невьянску чудным образом становится прохладно, к Новоуральску - дубак, а при подъезде к Пассажирке опять нормально, то навевает на некоторые сомнения в непричастности машинистов.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-01-27 04:41:36
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

то навевает на некоторые сомнения в непричастности машинистов.

Не везде есть 3,5 киловольта?..
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-01-27 19:08:22
Не знаю :) Вам виднее :)

[Оффтопик в тему: в Волчанске напряжение в трамвайной сети иногда падает до 280 вольт :) это что-то невероятное, когда при таком напряжении трамвай трогается ночью при включенном освещении в горку.]